Отказ в назначении накопительной пенсии менее 5%

Здравствуйте.Пришло два уведомления в одном написано об отказе в назначении накопительной пенсии менее 5%,а в другом о единовременной выплате 4503р.Что это значит?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Это означает, что сумма средств накопительной части равна 4503 рублям и эта сумма, деленная на 228 месяцев меньше 5% от пенсии, которую Вы получаете.

Поэтому Вам ее не назначили, а выплатили единовременно всю сразу.