Какова вероятность того, что на меня оформят кредит мошенники, если я предоставил данные?

Здравствуйте! 20 июня попала в медицинский центр на беслатные услуги, где под давлением психологическим дала свой паспорт и Снилс, после того как пришла в себя написала заявление в отделении полиции. На следующий день позвонила этим мошенникам и предупредила про написанное заявление. Скажите, какова вероятность, что на мне теперь кредит? Закон, в данной ситуации, будет на моей стороне? Спасибо!)

, Маргарита, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Обнаружив пропажу паспорта либо став жертвой обмана, нужно немедленно подать заявление в милицию, с указанием обстоятельств, при которых документ исчез.

Желательно к заявлению приложить документы из банка, то есть попросить там копию договора, по которому выдан кредит, указать, какая вещь была приобретена и даты финансовых операций (банк должен предоставить такие данные), ксерокопию паспорта, который был предъявлен (наверно с замененной фотографией), и другие документы, подтверждающие, что вы не брали кредит.
Ведь буквально на второй или третий день после исчезновения паспорт уже может быть использован для получения кредита. Зачастую по одному паспорту оформляют до пяти кредитов, а потом его уничтожают.