Взыскание задолженности по автокредиту без обращения взыскания на т/с

Добрый день!Я взяла автомобиль в кредит и не платила в течении 5 месяцев.Банк подал в суд и просит взыскать с меня сумму задолженности,а про взыскание автомобиля ничего не указано.Если я правильно понимаю,то авто мое не заберут и не продадут на аукционе !?

, Яна, г. Москва
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

В суде в счёт обеспечения иска-запросят запрет регистрационных действий. Суд присудить сумму- Вы если в течении 5 дней не загасите долг после получения ИЛ в ССП -арест ам и аукцион.

Яна
Клиент, г. Москва

Добрый день!А если на суде было только взыскание задолженности,а про запрет регистрационных действий не было заявлено,тогда что?

1. Если у Вас автомобиль в залоге-Вы его продать не можете. Точнее можете, но потом банк подаст в суд на взыскание автомобиля.

2. Решение суда будет именно по исковому требованию-сумма к уплате. Потом банк будет ее взыскивать-вероятнее через ФСПП.

Какие ваши намерения, что именно Вы готовы сделать с автомобилем? (отдать в счет оплаты долга, отчуждение на сторону?