Принуждение к увольнению по собственному желанию работника

Здравствуйте Меня незаконно уволили так как написал вынужденное заявление по вынужденному собственному желанию. первоначально мне было сообщено в устной форме что меня увольняют по сокращению штатов с уходом на пенсию, Мне до пенсии осталось 13 месяцев. Но на следующий день решении своё изменили и вынуждали написать заявлении по собственному желанию. Доказать конечно я не смогу. Но с апреля месяца у нас шло массовое увольнение работников. что мне делать?

, Сергей, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если доказать не можете, то получается никак. По таким делам часто диктофонная запись об принуждению к увольнению прослушивается судом. НА нас словах конечно вынужденность не доказать.