Сроки миграционной карты гражданина Украины на территории РФ

Здравствуйте!

Я приехала в РФ из Украины 26.01.15. Миграционную карту продлевала каждый третий месяц, но в последний раз мне продлили только до 01.08.15. И с момента последнего продления у меня оставалось полторы недели до истечения сроков. Уезжать не хочется и мне предложили оформить статус беженца (по какому-то упрощённому варианту). Всё вроде хорошо и всё готово для подачи документов, только вот результаты анализа крови на ВИЧ всё никак не придут. Скорее всего, будут 03.08.15., что на два дня позже, чем сроки в миграционной карте. Скажите пожалуйста, есть у меня хоть какая-то возможность остаться и оформить до конца документы и можно ли как-то избежать проблем из-за просроченной карты?

, Ева, г. Владимир
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Ева.

По решению ФМС России срок с 90 дней до 180 дней временного пребывания украинца будут продлеваться до 1 августа 2015 года. Однако затем он на 3 месяца должен покинуть РФ.В Вашем случае необходимо обратится за платными и
ускоренными анализами крови на ВИЧ, то есть экспресс анализами. Всего доброго.