Вступление в наследство после смерти собственника
Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация я заключила предворительный договор купли-продажи заверенный наториально, но до конца сделку заключить не удалось так, как хозяин умер, его дочь вступила в наследство и продавать дом мне отказалась, мною по договоренности с умершим хозяином был сделан ремонт в данном доме и я там не посредственно проживала, сейчас его дочь подала на принудительное выселение, так же она мне готова вернуть сумму которая мною была выплачена по договору без учета ремонта. Как быть в моей ситуации?
Вера, здравствуйте!
Как быть в моей ситуации?
Вера
к сожалению, понудить наследницу заключить основной договор купли-продажи нельзя в силу положений п.1 ст.418 ГК РФ. в результате, наследница обязана вернуть неосновательное обогащение — полученные на основании такого договора в качестве обеспечения денежные средства.
также я считаю, что она обязана Вам возместить неосновательное обогащение в виде стоимости ремонта. предъявите встречный иск.
Каковы мои шансы?
шансы взыскать стоимость ремонта? если есть подтверждающие ремонт документы — сможете его доказать и взыскать