Как получать алименты на ребенка, если должник не платит по и/л?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста отец моего ребенка платил алименты не официально,и не регулярно.Я подала на него на алименты ему пришло письмо я так понимаю исполнительный лист.Теперь он не хочет платить говорит что сами будут снимать у него.И как долго ждать этого начисления?

, Ирина, г. Комсомольск-на-Амуре
Дарья Родионова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте, Ирина! Исполнительный лист скорее всего был направлен судом в службу судебных приставов. Они должны были направить в место работы должника постановление о возбуждении исполнительного производства. Администрация места работы должника должна исполнять данное Постановление. Свяжитесь с судебным приставом, который ведет Ваше дело и задайте ему вопросы. Его данные можете узнать на сайте службы судебных приставов в банке исполнительных производств по фамилии должника.

С уважением, Родионова Дарья Евгеньевна, г. Комсомольск-на-Амуре.