Правомерны ли действия лизинговой компании по изъятию автомобиля ввиду невыплаты платежей?

Добрый день! Лизинговая изъяла машину по неоплате 2-х и более платежей! Уведомление не получали!!! Приехали и в наглую забрали .Договор на сумму 1800000 тысяч рублей! До конца закрытия договора на день изъятия машины осталась сумма 700000 т р. договор расторгнут уведомление отправили по почте и он считается автоматически расторгнут . Еще раз повторюсь мы его не получали! ВОПРОС: Как действовать в этой ситуации? И подскажите правомерна ли поступает лизинговая компания ?

, андрей, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Вы могли и не получать уведомление о расторжении договора. Главное, чтобы Лизингодатель уведомил Вас о расторжении договора надлежащим образом: уведомление должно прийти по адресу, указанному в договоре лизинга и у Лизингодателя имелись доказательства направления Вам данного уведомления о расторжении договора. Если у Вас есть основания полагать, что уведомление о расторжении договора вручено Вам ненадлежащим образом, обращайтесь в суд.

Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

порядок действий отражен в договоре, если он нарушен обращайтесь в суд.