Статус жены англичанина во Франции

Какой статус и права я буду иметь во Франции когда мой муж англичанин? Гражданства Великобритании у меня пока нет. Переезжаем во Францию жить и работать. Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Валентина Ли
Юрист

Здравствуйте, Татьяна! У вашего супруга будет рабочая виза я так понимаю. Правильно? Ну а вам скорее всего оформят визу жены. Но это нужно узнавать в миграционной службе Франции или в посольстве Франции в Великобритании.

Если вы находитесь в России, то можно обратиться в посольство Франции в России.

Там вам должны дать разъяснения по этому вопросу.

Уточнение к 1-му ответу: я Вам дала рекомендации исходя из того, то вы гражданка России.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Да я гражданка России. Спасибо за ответ.