Изменение места рождения в паспорте по фактическому месту

Здравствуйте! По причине утери паспорта собираюсь получить новый. В старом паспорте местом рождения было указано место регистрации по месту прописки на тот момент (как в свидетельстве о рождении). Но на руках у меня есть оригинал справки о рождении в московском роддоме. В данный момент проживаю и прописана в Москве уже более 16 лет. Скажите, пожалуйста, можно ли на основании справки из роддома восстановить место рождения и указать в новом паспорте фактическое? А не по свидетельству. Спасибо.

, Мария, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Можно, но для этого придется поменять сначало свидетельство о рождении