Право на долю в квартире, приобретенной моей матерью

Квартира была приобретена и приватизирована моей матерью. Я проживал в этой квартире с матерью и моим братом. В квартире прописан я, моя мать и ее несовершеннолетняя дочь.

Имею ли я право на долю в квартире и на какую?

Как получить подтверждающие документы?

И могу ли я рассчитывать на мат.компенсацию при продаже квартиры?

Спасибо

, Леша,
Валерий Олейник
Юрист

Поясните, что значит приобретена и приватизирована моей матерью? Если Ваша мать приватизировала квартиру, то приобрести ее (как собственность) она не могла. Вы в приватизации не участвовали по какой причине? Отказались в пользу матери? В каком возрасте Вы находились. когда проходила приватизация? По большому счету. если мать одна приватизировала квартиру, то Вы никакого права собственности на эту квартиру не имеете. Если Вы отказались от приватизации, но там были зарегистрированы на момент приватизации, то Вы имеете только право проживания, но не более. Желаю успехов!