Вступление в наследство из другого города без завещания

Добрый день!

6 июня умерла мама. Осталось нас трое детей. Сестра старшая выписана из квартиры, младший брат писал отказ от прав на квартиру, но прописан. Я прописана в квартире. Квартира не приватизирована. Есть только ордер на квартиру. Соответственно, вопрос: как я, находясь в г. Москве, могу вступить в право наследования на квартиру, находящуюся в г. Красноярске? Могу ли я просто сделать генеральную доверенность на сестру? Правда, есть нюанс - у сестры нет регистрации ни временной, ни постоянной.

, Юлия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Юлия, есть еще один… ньюанс.)) Не возможно унаследовать НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ квартиру.. Вы просто останетесь в ней прописаны и за вами сохраняется право приватизации этой квартиры. Которым вам следует поскорее воспользоваться