Является ли неприватизированная квартира собственностью мужа после смерти его матери?
Я в браке,муж приватизировал квартиру после смерти матери и прописал меня в неё. Является эта квартира только его собственностью или по ст.33.1 если нет брачного договора?
, Надежда, г. Саратов
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Надежда. Непонятен вопрос. В заголовке вопрос о неприватизированной квартире, а в содержании указано, что муж ее приватизировал.
Приватизированная квартира не может быть неприватизированной. Правового значения момент приватизации не имеет. Никакого отношения к праву собственности на квартиру не имеет и наличие или отсутствие брачного договора. Квартира получена мужем по безвозмездной сделке — приватизации. Поэтому является его личной собственностью.