Что делать, если ребенок сломал в детском саду руку и около 5 часов просидел без первой мед помощи?

На днях в детском саду на моего сына упала девочка и сломала ему руку в локтевом суставе . Это произошло в районе 10 утра а воспитатель нам сообщил об этом только в 3 часа дня. Ребенок сидел со сломанной рукой без мед помощи так как в саду не было мед сестры а воспитатель посчитал что это ушиб. Мы собираемся подавать в суд . При этом нам невролог поставил диагноз невротическая реакция и тик на фоне болевого синдрома . В районе 5 часов он сидел и умчался от боли а ему так и не кто не помог. Ребенку 4 года. Подскажите какую сумму морального вреда мы можем запросить у суда что бы тот взыскал с садика ? И с садика ли её надо взыскивать или с воспитателя или с родителей этой девочки.??? Кто виноват???

Мы написали в прокуратуру , отдел образования и зам главы города по соц вопросам. Так же подключили СМИ. Врач невролог посоветовал нам обратится к психиатору так как ребенок очень напуган и до сих пор не может отойти , а прошло уже 4 дня, не спит ночами и плохо ест.Какими должны быть наши следующее действия???

, Илья, г. Владимир
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Действия воспитателя виновны. Она не надлежащим образом осуществляла свою воспитательную деятельность, не предприняла никаких мер по оказанию медицинской помощи чем причинила вред психическому состоянию Вашего ребенка. За действия малолетнего в детском образовательном учреждении несет ответственность воспитатель. Моральный ущерб будет вмещать в себя суммы материальных затрат требуемых для лечения ребенка вплоть до полной его реабилитации.