Как подать на алименты заявление при проживании в разных с отцом ребенка городах?

Здравствуйте, мне 17 лет, мне нужно подать на уплату элементов Отцом, мы живём в разных городах я живу с мамой, отчимом и ещё 2-умя детьми

Как это сделать?

, Дарья, г. Оренбург
Лада Колковская
Юрист

мне 17 лет, мне нужно подать на уплату элементов Отцом, мы живём в разных городах я живу с мамой

Дарья, здравствуйте, на алименты может подать только ваша мама. В суд по месту вашего жительства. Если она докажет, что она пыталась взыскать их с него в добровольном порядке, а он уклонялся, то она может подать на взыскание с него еще и задолженности за три предыдущих года.