8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия наследополучателя после получения свидетельства о праве на наследство

Здравствуйте! Получив свидетельство о праве на наследство, этим самым наследством я никак не занималась, я не единственный наследник. Спустя некоторое время я стала задаваться вопросами : Что от меня требуется, если второй наследополучатель планирует выкупить мои части наследства? И какая моя доля в этом наследстве? ( в свидетельстве четко указана 1/2 доля, но второй наследополучатель подкрепляя документом нотариуса утверждает иначе 1/6. Объясните пожалуйста как не в ущерб себе поделить со вторым наследополучателем наследство мирным путем? Или лучше обратиться в суд?

, Анна, г. Краснодар
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. После кого Вы наследовали и кем Вам приходится второй наследник?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Краснодар

Являюсь наследником по закону, наследовала от дедушки (так как отец мой погиб), вторым наследником является жена деда.

Только был ещё один наследник, родной брат моего отца, он отказался в пользу жены деда.

Анна
Анна
Клиент, г. Краснодар

Являюсь наследником по закону, наследовала от дедушки (так как отец мой погиб), вторым наследником является жена деда.

Только был ещё один наследник, родной брат моего отца, он отказался в пользу жены деда.

Похожие вопросы
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Наследство
Кто имеет право на наследство?
Здравствуйте, у меня у родственника после смерти остался автомобиль,он был куплен до брака и после развода он остался у него тоже. У него остались родители живые и сын 6 лет. Кто имеет право на наследство?
, вопрос №4097683, Сергей, г. Братск
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.01.2019