Как действовать при беременности в случае работы на декретной должности?

Добрый день! Подскажите у меня на работе такая ситуация. Пришла я на работу в сентябре 2014 г. на декретную должность. Но почему то со мной заключили долгосрочный а не срочный договор. И сама я забеременела на данный момент я на 4 месяце беременности. А основной работник выходит в сентябре 2015 г. Подскажите как мне быть?

  • договор мой
    .jpeg
, Ксения, г. Хабаровск
Игорь Горный
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Договор вообще не содержит ссылки на то, что вы на декретной должности и приняты временно на замещение должности основного работника находящегося в декретном отпуске. Вам работать дальше, а Ваш экземпляр договора хранить как зеницу ока. В данном случае это проблемы работодателя. Уволить Вас не имеют права, с сокращением и переводом отдельная история.

Будут вопросы задавайте.

Ксения
Клиент, г. Хабаровск

хорошо. Спасибо большое