Как действовать в отношении звонков со стороны коллекторов?

Здравствуйте! Звонят коллекторы из Кредит Экспресс Финанс. Пишут СМС что в течении 2-х дней приедет мобильная группа домой и на другой телефон пишут СМС что обратятся в полицию и объявят меня в Федеральный розыск. Это запугивание или им недавно дали (коллекторам) права требовать долги? P.S. Долг очень старый 2006 года. Посоветуйте, что делать??? А реально они могут прийти в квартиру (изъять имущество и пр.), подкараулить с амбалами и избить и т.д?

, Сергей, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

коллекторы пытаются оказать психологическое давление

Долг очень старый 2006 года.

срок исковой давности — 3 года

Посоветуйте, что делать???

Никаких выплат производить не рекомендуется (равно как и выслушивать их угрозы, воспринимать их всерьез); при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру.

Номера, с которых поступают звонки/смс-сообщения, заносите в «черный список»

с уважением,

Елена