Привлечение к ответственности по части 4 статьи 228,1 УК РФ

Переслал сам себе 34гр. гашиша частной курьерской службой до востребования. Приехал обратно в свой город и отправился за посылкой. Расписался, забрал и спустя минут пять уже сижу у оперативников в автомобиле. Дал показания что приобрел в интернете по закладке и сам себе отправил. Взяли экспертизу почерка.о Он мой естественно оказался. Оформили по 228.2, затем пришло письмо о возбуждении дела - пункт Г,ч.4 ст 228.1 и хотят эти два дела в одно объеденить.

ВОПРОС!

Можно ли мне инкриминировать п.г ч.4 ст 228.1

Задавал этот вопрос ранее,а именно в начале апреля. С тех пор много воды утекло( устроился на официальную работу, сдаю ежемесячные анализы, подписал обвинительное заключение, неделю назад подписал подсудность дела и оно отправилось в Санкт-Петербург, где началось преступление.

Ниже прикрепляю обвинительное заключение на 9 страницах, и с нетерпением жду вашего ответа

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
  • 6
    .jpg
  • 7
    .jpg
  • 8
    .jpg
  • 9
    .jpg
  • Обвинительное заключение на 9 листах
    .rar
, Артем, г. Ижевск
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Могут инкриминировать, размер у Вас действительно крупный, но меня смущает другое, зачем возбуждать ещё одно уголовное дело, если можно переквалифицировать первое уголовное дело.

Я поняла, извините пересылку не учла.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Оформили по 228.2, затем пришло письмо о возбуждении дела — пункт Г, ч.4 ст 228.1 и хотят эти два дела в одно объеденить.
Артем

Вменили вам все правильно. Странно как вы вопрос задаете «хотят объединить». Дело уже по двум составам.

Пересылку вы совершили, хранение тоже было. Составы один другой не поглощают.

Статьей 228 ч.2 УК РФ, которую вам вменяют предусмотрено хранение.

Статьей 228.1 ч.4 УК РФ предусмотрена ответственность за пересылку. Это разные действия и разная ответственность.

зачем возбуждать ещё одно уголовное дело, если можно переквалифицировать первое уголовное дело.
Шаруда Ольга Сергеевна

Ольга Сергеевна, здесь не должна быть переквалификация, это разные преступления абсолютно. Дело действительно могли не возбуждать, обвинение предъявили по двум статьям и все.

Артем
Клиент, г. Ижевск

какой срок в сумме мне угрожает?

Артем

Артем, если вы смотрели санкцию статьи, то даже за одно преступление предусмотрено очень суровое наказание. Честно говоря я удивлен, что вас не взяли под стражу. Вы пишите

устроился на официальную работу, сдаю ежемесячные анализы,
Артем

Вы уникум, или дело у вас уникальное.

Наказания по 228 и 228.1 предусмотрены только связанные с лишением
свободы, дополнительные я не беру в расчет. По ч.4 ст.228.1 УК РФ
минимальное наказание от 10 лет. Смягчающих у вас нет по обвинительному
заключению.

Какое именно будет назначено судом я не смогу сказать, решение суда всегда загадка.