Переезд в другой город после развода при наличии ребенка

Если мы с мужем разведемся, могу ли я потом без его согласия переехать жить в другой город. У нас ребенок 1 год 8 месяцев.

, Елена, г. Ставрополь
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Елена!

Конечно можете, законом это не запрещено. Разрешение бывшего супруга требуется если Вы выезжаете с ребенком из страны.

ст. 66. СК РФ предполагает осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если отец ребенка захочет с ним общаться, вы можете договориться составив письменное соглашение, если не получится мирно договориться решайте этот вопрос в судебном порядке, путем подачи заявления об определении порядка общения с ребенком.