Как внести в договор пункт об изменении стоимости в связи с колебанием курса валют?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как юридически грамотно в договор на выполнение подрядных работ, правильно написать и включить пункт о том что стоимость работ по договору может меняться из-за колебания курса валют, так как покупается импортное оборудование.

, Татьяна, г. Тюмень
Даниил Любавин
Юрист, г. Москва

В течение
действия настоящего договора ________ имеет право в одностороннем порядке без оформления дополнительного соглашения к
настоящему Договору производить изменение размера цены по договору
в связи с принятием Банком России изменения
курса доллара США и/или евро к рублю Российской Федерации, установленного
Банком России более чем на 10% по отношению к курсу доллара США и/или евро на
дату заключения настоящего договора, или изменения стоимости ресурсов, привлекаемых ____________, путем письменного уведомления
_____________. При этом новая цена установленная __________ вводится в
действие с первого числа календарного месяца, следующего за месяцем, в котором
__________ ___________было направлено вышеуказанное уведомление, если в уведомлении
не указана более поздняя дата вступления изменения в силу, но не ранее, чем
через 10 (Десять) календарных дней после направления __________ __________данного уведомления.

Где прочерки, ставите Заказчик или Подрядчик.