Погашение судимости по уголовной статье 158 УК РФ
Здравствуйте!В 2012 году был осужден по ст 158 на 2 года строго режима, в 2014 году освободился по окончии срока . В связи с амнистией 2015 года моя судимость погасилась или нет ?????
, Юрий, г. Пенза
Игорь Рыганов
В связи с амнистией 2015 года моя судимость погасилась или нет ?????
Юрий
Нет, Юрий не погасилась. если бы вы были освобождены от наказания в связи с амнистии, тогда другое дело.
12. Снять судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании пунктов 1 — 4 и 7 — 9 настоящего Постановления.
Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»