Нужно ли менять права на управление т/с при смене фамилии?

здравствуйте. в 2014 году вышла замуж ,поменяла фамилию . нужно ли менять права? и еще слышала что права выдают при замене не на 10 лет а до срока окончания старых прав?

, марина,
Лада Колковская
Юрист

Марина, да, конечно, права нужно менять обязательно, чтоб фамилия в них и в паспорте совпадала. И да, выдадут их на тот срок, который остался до окончания нынешних прав.