Правомерен ли отказ в предоставлении отпуска?
У меня по графику 1/2 отпуска в июне. Я написала заявление в котором указала ,что прошу предоставить отпуск с 21.06.2013г., а мне отказывают мотевируя это тем что отпускные переходят на другой месяц. Законно ли это?
, Ирина Замятина, г. Ревда
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Ирина!
Если по графику половина отпуска действительно в июне, то отказ работодателя неправомерен. Обратитесь в КТС или в профком. Решения этих органов работодатель никак не сможет игнорировать.
Надежда Фролова
Уважаемая Ирина!
Согласно ст. 123 ТКРФ, график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Если Вы идете в отпуск по графику, то отказ работодателя в предоставлении отпуска незаконен.