Временная регистрация в Москве

Здравствуйте!

Моя родственница приехала в Россию (с Украины), сняла квартиру в Москве, у неё двое детей. Она хочет зарегистрироваться на моей жилплощади. Для того, чтобы её детей взяли в школу/детский сад, ей нужно регистрировать себя и своих детей по месту пребывания в своем районе или можно временно зарегистрировать в моём районе? (она живет в России с октября 2014 года, паспорт РФ получила весной)

, Никита, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Она хочет зарегистрироваться на моей жилплощади. Для того, чтобы её детей взяли в школу/детский сад, ей нужно регистрировать себя и своих детей по месту пребывания в своем районе или можно временно зарегистрировать в моём районе?

Никита, вы можете сделать им временную регистацию, скажем, например на год и тогда по истечению этого срока вам не придется прикладывать никаких усилий для того, чтоб их выписать. Все получится автоматически.