Взыскание алиментов за 3 года

здравствуйте,жена отказалась от алиментов год назад ,писала заявление приставам,что я выплатил ей долг по алиментам/20.000тр/.Я начал деньги давать сыну ,но не брал никаких расписок.Прошел год и жена снова подала заявление приставам на взыскание с меня алиментов за 3года,насчитали 240.000т.р.....Есть квитанции за те года и чеки у меня.Как мне опротестовать такой иск,куда обратиться т.к у приставов есть заявление и расписка от ее ,что я выплатил ей всю сумму???

, андрей савинцев, г. Киров
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Добрый вечер, уважаемый Андрей

Согласно п.5 ст. 113 Семейного кодекса

При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным
исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного
исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным
законодательством.

Вы можете обжаловать действия судебного пристава в суд. До обращения в суд необходимо подать приставу заявление с требованием перерасчета алиментов с приложением копий квитанций и чеков об оплате.