ООО "Кредитэкспресс Финанс"

Здравствуйте. В 2013 году брала кредит в ОТП Банк , возникли трудности с выплатой, сейчас мне приходят письма от ООО "Кредитэкспесс Финанс" и требуют погасить долг до 29.07.2015 г. Или они подадут иск в суд по ему месту жительству, Подскажите пожалуйста законно ли это учреждение. и как мне себя лучше повезти. Я готова оплачивать но только не большой суммой и только самому банку

, Елена, г. Туапсе
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Необходимо письменно сообщить банку о

невозможности оплачивать кредит согласно графику платежей и попросить банк
реструктурировать задолженность. При этом обязательно предъявление
документальных подтверждений причин, по которым вы не имеете возможности
продолжать выплаты по кредиту в прежнем объеме. Это может быть справка с работы
о снижении заработка (форма 2-НДФЛ), справка из центра занятости о постановке
на учет в качестве безработного, трудовая книжка с записью об увольнении, копии
приказов, квитанции, документы, подтверждающие состояние здоровья, — все
документы будут тщательно проверены соответствующими службами банка.

Скрываться, не брать трубку
телефона и ничего не предпринимать для решения проблемы – в данном случае «себе
дороже», от штрафов это не спасет, они будут нарастать как снежный ком,
увеличивая сумму долга, и по ним все равно придется расплатиться. Ни в коем
случае не прекращайте платить совсем – вносите хоть какую-то сумму ежемесячно,
это подтвердит ваше намерение вернуть кредит банку и, возможно, поможет
избежать судебных разбирательств Вполне возможно, что банк пойдет навстречу и
предложит новые условия возврата кредита: отменит часть штрафов, пересмотрит
размер ежемесячного платежа за счет увеличения срока кредитования, разрешит
отсрочку выплаты основного долга или долга вместе с процентами. Если рядовые
сотрудники банка отказывают, добивайтесь встречи с отделами по работе с
просроченной задолженностью, с начальниками отделов кредитования, обращайтесь с
просьбой о содействии к руководству филиала банка. Больше шансов на
положительное решение у заемщиков, которые до наступления просроченного платежа
сообщили банку о возникших затруднениях, предоставили документы, подтверждающие
невозможность выплат по кредиту в прежнем объеме, при этом заемщик имеет свой
четкий план выхода из затруднительной финансовой ситуации.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

сейчас мне приходят письма от ООО «Кредитэкспесс Финанс»

уточните, пожалуйста, а в письмах коллекторы ссылаются на агентский договор или договор цессии?

с уважением,

Елена

Клиент, г. Туапсе

нет, просто пишут что мой банк передал им мой долг