Не могу дождаться справки

для устройства на работу, требуется справка о отсутствии(наличии) судимости. Заявление на получение справки писал 4 месяца назад. Срок получения справки 2 месяца. Куда можно обратиться чтоб в полиции начали действовать?

, Антон, г. Вихоревка
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Федеральный закон РФ «О полиции», N 3-ФЗ от 07.02.2011

Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции
[Закон РФ «О полиции»] [Глава 10] [Статья 53]
Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации,могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Пишите две жалобы о бездействии органов полиции. Первую в региональную прокуратуру, вторую в региональное управление МВД России. Во второй жалобе укажите, что аналогичное заявление направлено в органы прокуратуры. В течение месяца из обоих ведомств Вам дадут ответ о принятых мерах.

Антон
Клиент, г. Вихоревка

Как можно написать в региональное управление МВД России? Может есть сайт?