Что делать
Здравствуйте! У меня вопрос такой: у жены были просрочки по кредиту наличными и по кредитной карте. Для уточнение в банке "Реннесанс-кредит". 20 июня этого года, она оплатила задолженность по кредиту наличными и закрыла карту. После этого перезвонила так называемым коллекторам и назвала номера платежных чеков. По наличному кредиту она вошла в график платежей. При уточнении информации, ей сообщили, что сумма для погашение просрочки учитывается с июльским обязательным платежем. После 3 июля начались звонки с угрозами. Звонили по горячей линии, где сообщили, что никакой просрочки нет, а на счету имеется положительный остаток. "Коллекторы" (где работают одни хамы и еще не буду называть их этими словами, которые они заслуживают), утверждают обратное. Кроме этого, они названивают моему тестю, которому 66 лет, с угрозами. Сегодня ему стало плохо. Поднялось очень высокое давление. Чуть не попал в больницу. Какие меры надо предпринимать в таких случаях? И куда можно пожаловаться на работников, которые не умеют по-человечески изъясняться? А только угрожают?
Как фирма коллекторов называется? Чтобы куда то жаловаться нужны доказательства.Поэтому постарайтесь сохранить смс с угрозами или записать словесные угрозы по телефону.А потом подавайте заявление в полицию