Доля в квартире
Живу я с родителями,квартира приватизирована и оформлена на отца,в квартире я официально прописан уже 20 лет,ЖКУ плачу исправно каждый месяц ровно половину стоимости.имею ли я долю в этой квартире?
Доля в квартире Живу я с родителями, квартира приватизирована и оформлена на отца, в квартире я официально прописан уже 20 лет, ЖКУ плачу исправно каждый месяц ровно половину стоимости.имею ли я долю в этой квартире?
Александр
Доброе утро!
Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то вы имеете право проживания в данной квартире до тех пор пока будете там зарегистрированы, но регистрация не даёт право собственности, поэтому долю в квартире на данном основании вы не получите. Вы можете стать собственником квартиры (доли) если ваш отец подарит (продаст) вам долю квартиры а также в порядке наследования.
Добрый день.
Если Вы были прописаны в этой квартире на момент приватизации и отказались от участия в приватизации, то Вы имеете право пожизненного проживания в квартире.