могу ли я догулять свой декретный отпуск?

Здравствуйте! Я вышла с декретного отпуска на работу когда ребенку исполнилось 2 года. сейчас ему 2года и 3 месяца. Но он часто болеет, и я хочу догулять свой декрет до исполнения ребенку 3-х лет. Можно ли это сделать и если да, то на каком основании? Спасибо.

, ия кокс, г. Нальчик
Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

Можно, подав соответствующее заявление работодателю, на основании ст. 256 Трудового кодекса РФ (По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет...Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком).

ия кокс
Клиент, г. Нальчик

а можно примерный текст заявления? заранее спасибо.