Сколько можно прибывать гражданам Украины на териттории РФ?

Здравствуйте,Я Вероника гражданка Украины,у меня такой вопрос!Я не совершенно летняя приехала в Россию к сестре которая тоже из Украины временно проживает в России!Скажите пожалуйста сколько мне можно прибывать в России по новым законам?И могу ли я вступить в брак на территории РФ с гражданином Украины который тоже оформив временное убежище живет в России?

, Вероника, г. Кулебаки
Екатерина Стороженко
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Вероника.

Для продления срока законного пребывания в России гражданам Украины необходимо до истечения 90 дней с момента въезда на российскую территорию обратиться в подразделение ФМС России по месту временного пребывания. Срок временного пребывания будет продлеваться неоднократно на последующие периоды в 90 дней.
Этот порядок распространяется на всех граждан Украины и не связан с получением какого-либо статуса (беженца, лица, получившего временное убежище, разрешение на временное проживание и т.п.). Сроки временного пребывания будут продлеваться до 1 августа 2015 года.

По поводу вступления в брак. Да, Вы можете зарегистрировать брак, однако Вам необходимо будет предоставить в органы ЗАГС справку из Украины о том, что на ее территории Вы не находитесь в официальном браке.