Сроки выдачи квоты

Здравствуйте! Не подскажите срок рассмотрения заявления на квоту? Подали документы 15 июня.Срок пребывания заканчивается 31 июля

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Виктория!

Как понимаю, Вас интересует квота на РВП.

Согласно ч. 5 ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», для выдачи разрешения на временное проживание предусмотрен двухмесячный срок. Вам необходимо подать заявление на продление срока нахождения на территории Российской Федерации на время рассмотрения заявления на РВП, для чего следует обратиться в УФМС.