Больничный лист

Здравствуйте, нужно ли работодателю предоставлять еще какие либо документы вместе с больничным листом из платной клиники?

, Виктория, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, вы должны предоставить работодателю только больничный лист в течении 6 месяцев, согласно статьи 12 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»:

1. Пособие по временной нетрудоспособности назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), а также окончания периода освобождения от работы в случаях ухода за больным членом семьи, карантина, протезирования и долечивания.

С Уважением, Надежда.