Могу ли я подарить квартиру без разрешения мужа,если после развода прошло 3 года?

добрый день. при размене родительской квартиры мною была куплена гостинка. собственник я. но на тот момент я была в браке. . разведены мы уже 3 года. могу ли я без запроса на разрешения мужа подарить ее сестре? спасибо за ответ. с уважением наталья

, Наталья, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
добрый день. при размене родительской квартиры мною была куплена гостинка. собственник я. но на тот момент я была в браке.. разведены мы уже 3 года. могу ли я без запроса на разрешения мужа подарить ее сестре? спасибо за ответ. с уважением наталья
Наталья

Наталья, не знаю, что такое гостинка, предположу, что это некая квартира. Весь вопрос в том, откуда деньги на приобретенную квартиру. Если это деньги родителей или от квартиры, которая принадлежала Вам (в доле) до брака, значит, эта квартира является Вашей личной собственностью и к совместной отношения не имеет. Если же это не так, то независимо от срока с момента прекращения брака данная собственность является совместной, т.е. на 1/2 принадлежит мужу.