Можно ли отказаться от интернет заказа?

заказал в интернет магазине вещ на авто.через час передумал и перезвонил о отказе но мне сказали что вещ была сформирована и отправлена в течении 15 мин.могу ли я не выкупать эту вещь по прибытию и вообще не приходить на почту за ней? и должен ли буду платить?(ну там за доставку скажем)спасибо!

, юрий, г. Красноярск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

юрий
Клиент, г. Красноярск

а я могу вовсе не приходить на почту за посылкой после уведомления?

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

а я могу вовсе не приходить на почту за посылкой после уведомления?

если это не товар «изготовленный „на заказ“, можете не забирать/«не приходить на почту»; продавец может потребовать возмещения „расходов на доставку возвращенного товара“
с уважением, Елена