Перевод денег с банковской карты физ лица, физ лицу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, давал партнеру денег в долг переводом с банковской карты (физ лицо) ему на карту (физ лицо) в основании ни чего не указывал, партнер отказывается отдавать деньги. Переводы были по два, три раза в месяц в течении года или полугода. Есть возможность взыскать с него эти суммы?

, Юрий, г. Москва
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете взыскать с него эти суммы по ст. 1102 ГК РФ (неосновательное обогащение). В соответствии со ст. 1102 ГК РФ Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Юрий
Клиент, г. Москва

Достаточно ли будет в суде предъявить выписку по денежным перечислениям с моей карты на его карту? Или нужна еще какая-нибудь доказательная база?

Да, выписки будет достаточно.