Как получить квартиру внучке-сироте?

Здравствуйте! Я являюсь опекуном своей внучки. Родители лишены родительских прав. На данный момент ей 17, и она прописана у меня в квартире, но доли у нее нет. Может ли она рассчитывать на получение квартиры и что для этого нужно?

, Валентина, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валентина.

Вам, как законному представителю, необходимо обратиться в жилищный отдел Администрации вашего района с заявлением о постановке на учет вашей внучки доя получения жилья. Список необходимых документов вы можете уточнить на месте.