Раздел имущества

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. У меня очень сложный вопрос.... Как разделить совместно нажитое недвижимое имущество, если на него нет оформленных документов?

, Татьяна, г. Кемерово
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. У меня очень сложный вопрос… Как разделить совместно нажитое недвижимое имущество, если на него нет оформленных документов?
Татьяна

Татьяна, невозможно ответить на очень сложный вопрос, базируясь только на двух строчках Вашего обращения. Что значит нет документов? Например недвижимое имущество еще не построено — на него нет документов. Или недвижимое имущество которое включено в наследственную массу и в течение 6 месяцев после смерти наследодателя тоже таких документов нет. Если Вы хотите получить квалифицированный ответ — Вам следует дать какие-то подробности относительно Вашей ситуации.

Татьяна
Клиент, г. Кемерово

В 1999 году был куплен земельный участок, на котором был построен жилой дом. Документы на дом супруг делать отказался, чтобы не делить его в случае развода. Т.е. в настоящий момент на эту недвижимость имеется только договор купли-продажи на земельный участок. И все. Возможно ли каким-то образом разделить этот дом?

Делайте техническое описание этого дома и предъявляйте в суде — он попадет в совместно нажитое. Это нелегко, но возможно.