Досрочно снять полномочия председателя ТСЖ

Я являюсь председателем ТСЖ с января 2015г. По состоянию здоровья (мне 58 лет) не могу больше исполнять свои обязанности. Как правильно и юридически грамотно написать заявление и снять с себя обязанности председателя ТСЖ?

, Раиса, г. Казань
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Вопросы о снятии полномочий с председателя ТСЖ, а также порядок сложения полномочий, избрание председателя и т.д. должны быть закреплены в
Уставе ТСЖ. Если там таких положений не содержится, можете поднять вопрос о внесении изменений в Устав. Вообще можно поставить вопрос на общем собрании о переизбрании председателя и на основании протокола вы и будете освобождены от
должности.