Как поступить если жена хочет посадить за алименты

Здравствуйте сожитель моей мамы имеет 2 детей живут в деревне где нет работы последний год платит ежемесячно алименты когда сколько получится зашабашить но у него имеется задолженность и б жена из за того что он стал жить как человек обозлилась так как по её словам ждала когда он сдохнет и будет получать пенсию и грозится его посадить .она давно живёт с другим но не расписывается так как хочет получить субсидию матери одиночки.до этого она говорила что бы он не платил ей это на бользу пошло бы а теперь взьелась и хочет посадить .как в такой ситуацыи поступить и можно ли платить алименты поменьше а большую сумму отправлять на погашение задолжности

, Елена, г. Сорочинск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Так как Ваш сожитель платит бывшей супруге алименты, то шансы возбуждения уголовного дела минимальны (если не сказать, что «стремятся к нулю»). Так что пусть поступит следующим образом: продолжает платить алименты в прежних размерах, но при этом начнет постепенно погашать задолженность (тем самым ещё более осложнит возбуждение УД).