Продажа квартиры с прописаными

Доброго времени суток. Моему законному мужу досталась квартира по завещанию от его отца. С мужем не разведены он живет отдельно. В этой квартире проживаем я с сыном он совершеннолетний более 7 лет, платим коммунальные услуги. Муж приходил угрожая продать квартиру. Через пару недель пришел человек и сказал что купил квартиру пытался ворваться но у нас получилось сдержать оборону.мы в ней прописаны. Законны ли действия мужа о продаже квартиры вместе со своей семьей. Что там делать помогите пожалуйста.

Получается новый собственник выбросит нас на улицу

, Анна, г. Уфа
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! В данном случае Ваш супруг имеет право продать данную квартиру без Вашего согласия, так как она досталась ему по завещанию. Новый собственник имеет право Вас выписать в судебном порядке как бывших членов семьи собственника. Шансов остаться в данной квартире, к сожалению, у Вас нет. С уважением, Урванцев Евгений.