Имею ли право перехода на следующий курс с задолжностью по 1 предмету
Здравствуйте, учусь на 4 курсе в УралГУФК, сам я иногородний, после сдачи летней сессии остался 1 предмет, который не осилил, решил что сдам его на след сессии(так всегда у нас и делалось) а в деканате сказали что вышло какое то новое постановление о том что они будут всех отчислять у кого имеется хотя бы одна задолженность. Хотелось бы узнать действительно ли сейчас все именно так по закону или это они себе улучшенной очетности о переводе добиваются?
Здравствуйте, Николай! Во-первых, никакого нормативного акта по данному вопросу не выходило. Во-вторых, особенности учебного процесса, в том числе и перевода на следующий курс, устанавливаются ВУЗом самостоятельно. Поэтому необходимо читать локальные акты.
Николай, а они не уточнили постановление КОГО или ЧЕГО. Они имеют ввиду ???????
Это какое то внутреннее их распоряжение судя по всему. Попросите Вас с ним ознакомить. Вы имеете право на это.