Вопрос по наследству
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация следующая. Мне 30 лет у меня месяц назад умер единственный родной дед. Он жил в своей квартире один. Возможно ли прописать меня туда в ближайшее время. Никакой дарственной и завещания он не оставил. Сейчас я прописан у своих родителей и живу с ними.Хотелось бы получить ответ.
Спасибо
, олег, г. Москва
Галина Гудкова
Если квартира муниципальная и дедушка был прописан один, то к сожалению ничего не сделать, она уйдет государству. А если она была приватизирована, то на неё надо оформлять наследство в течение 6 месяцев со дня его смерти обращаться к нотариусу.