Статья 158 1

Как поступить в такой ситуации

Меня не поймали с хищением алкоголя в магазине, но только через 2 месяца меня вызвали в полицию для разбирательств.

Они мне показали 2 видео с камер гипермаркета, на них видно только как я беру алкоголи в руки а что делаю с ним дальше не видно, в последствии я сказал что не похищал алкоголь а просто поставил алкоголь в другое место.Но на самом деле я сам его и украл, но по камерам этого не видно, как я его клал или выносил из магазина, на посту охранников меня не остановили и только через время подали заявление в милицию что бы меня нашли!Как решить эту проблему?Брать вину на себя? идти в магазин и там платить за то что украл и если взять на себя то чем это грозит! сумма около 10000 руб и я не совершенно летний, 16 лет

, Дмитрий, г. Киселевск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Они мне показали 2 видео с камер гипермаркета, на них видно только как я беру алкоголи в руки а что делаю с ним дальше не видно, в последствии я сказал что не похищал алкоголь а просто поставил алкоголь в другое место.Но на самом деле я сам его и украл, но по камерам этого не видно, как я его клал или выносил из магазина, на посту охранников меня не остановили и только через время подали заявление в милицию что бы меня нашли! Как решить эту проблему? Брать вину на себя? идти в магазин и там платить за то что украл и если взять на себя то чем это грозит! сумма около 10000 руб и я не совершенно летний, 16 лет
Дмитрий

Сказать по правде, дело не смогут довести до суда. Если Вас не взяли с поличным, они не за что не смогут доказать факт кражи.

Дмитрий
Клиент, г. Киселевск

А какой должен быть срок возраста заявления ,что бы не доводить до суда?

что-то не понимаю, что значит «возраст заявления»?