Избиение ребенка в пионерском лагере

Моего ребенка в лагере избил другой мальчик. Ребенок оказался в больнице. Каковы мои действия? куда обращаться? куда писать?

, Андрей, г. Калуга
Лада Колковская
Юрист

Андрей, фиксируйте побои в той больнице куда попал ребенок и сразу пишите заявление в полицию. Кстати, в больнице вас должны были спросить, от куда травмы и вызвать полицию прямо туда. Если они это не сделали, то отнесите заявление сами.

Андрей, ВСЕ расходы на лечение вашего ребенка ДОЛЖНЫ будут компенсировать родители малолетнего хулигана,

Андрей
Клиент, г. Калуга

Лада, а могу ли я потребовать с родителей компенсации морального вреда. И как эту сумму рассчитать?

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. с родителей избившего Вы вправе требовать возмещение расходов на лечение и моральный ущерб.

Самого избившего ждет учёт в комиссии по делам несовершеннолетних.

Андрей
Клиент, г. Калуга

Сергей, спасибо вам, человеческое, за помощь! А подскажите, пожалуйста, в пределах какой суммы требовать компенсацию, как эту сумму рассчитать?