Как получить оплату больничного листа при увольнении?

Здравствуйте!Меня вынудили подписать соглашение о расторжении трудового договора с 10 июля 2015г. С 6 по 10 июля у меня запланирован отпуск. По медицинским показаниям возможна госпитализация в это же время. Работодатель предупредил, что больничный лист брать не собирается. Как мне быть?

, Галина, г. Москва
Денис Пономарев
Юрист, г. Прокопьевск

Лист нетрудоспособности может быть предоставлен работодателю в течении 6 месяцев с момента окончания больничного листа. (ч. 1 ст. 12 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ), расчитан в 10 дневный срок и выплачен в ближайший срок выплаты заработной платы. Если работодатель не принимает больничный лист можете направить его заказным письмом с уведомлением и описью вложения.