Смена работы

Вопрос такой - нужно ли предоставлять информацию о новом месте работы в службу суд-приставов(выплаты по алиментам) или это делает сам работодатель ... ?

, Роман, г. Казань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Роман!

— нужно ли предоставлять информацию о новом месте работы в службу суд-приставов(выплаты по алиментам) или это делает сам работодатель…?
Роман
Статья 111 СК РФ. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты
1. Администрация организации, производившая
удержание алиментов на основании решения суда или нотариально
удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный
срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о
взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица,
обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или
жительства, если оно ей известно.
2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1
настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему
алименты, о перемене места работы или жительства
, а при уплате алиментов
несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или
иного дохода.
3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

О смене места работы сообщает должник, пристав-исполнитель направляет по новому месту исполнительный лист, который к нему должен был вернуться после увольнения с предыдущего места работы.

Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Роман!

нужно ли предоставлять информацию о новом месте работы в службу суд-приставов(выплаты по алиментам) или это делает сам работодатель…?
Роман

Да, нужно в 3-дневный срок.

Статья 111 Семейного кодекса РФ — Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты.

1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.
2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.
3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.