Как правильно сделать исправления в трудовой книжке

Здравствуйте, подскажите как правильно сделать исправления в трудовой книжке. Ситуация следующая: работнику с предыдущего места работы сделали неправильные записи - нет записи о приеме, неправильная запись об увольнении, нет статьи. Но после его увольнения организация была реорганизована и сменила названия. Как правильно теперь оформить изменения в трудовой книжки - одной записью или несколькими и как записать что они были переименованы.

  • Изображение 062
    .jpg
, Лидия, г. Екатеринбург
Владимир Гуляев
Юридическая компания "Гуляев и партнеры"

Лидия, Добрый день!

В соответствии с пунктами 27 и 28 Правил вносить изменения в трудовые книжки можно и по новому месту работы сотрудника на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Такими документами являются копии выписок из ЕГРЮЛ. В разделах трудовой книжки «Сведения о работе» и «Сведения о награждениях» нельзя ничего зачеркивать, подделывать и замазывать корректирующей жидкостью. Все неверные записи должны быть в установленном порядке признаны недействительными.Для этого нужно сделать следующее. В графе 1 поставьте порядковый номер, следующий за последней записью. В графу 2 впишите дату внесения записи, а в графе 3 укажите: «Запись за номером таким-то недействительна». Вот теперь можно воспроизвести эту запись в правильном варианте. В графе 4 повторяется номер приказа, на основании которого была неверно внесена запись в трудовую книжку.