Материнский капитал

Добрый день! Могу ли я использовать материнский капитал на покупку жилья не дожидаясь трехлетия ребёнка???

, татьяна, г. Кемерово
Владимир Гуляев
Юридическая компания "Гуляев и партнеры"

Добрый день, Татьяна! Можете с использованием заемный средств. Через банк или организацию которая выдает заёмы

Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Если необходимо использовать средства материнского капитала на оплату первоначального взноса по жилищному кредиту или займу, а также на оплату основного долга и процентов по кредиту (займу) на приобретение или строительство жилья, капиталом можно воспользоваться в любое время после рождения или усыновления ребенка, с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение сертификата.

татьяна
Клиент, г. Кемерово

Здравствуйте! Я хотела бы уточнить. Часть денежных средств у нас имеется на покупку жилья. Вторую часть я могу загосить маткапиталом,не влазия в кредиты и не отдавая проценты банкам???

До исполнения трёх лет ребёнку Вы можете направить средства маткапитала только на погашение ипотечного кредита, т.е. на выплату банку по кредиту.